Имя пользователя (е–почта)

Пароль (Ваш номер договора)

ИННОВАЦИОННАЯ ЭКОНОМИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Инновационная экономика и предпринимательская деятельность
Профессиональная бакалаврская программа

Присуждаемая степень и квалификация:

профессиональная степень бакалавра экономики и квалификация экономиста.

Предлагаемые специализации: Транспортная логистика и страхование Креативная экономика.

Аккредитация:
программа Инновационная экономика и предпринимательская деятельность аккредитована до июня 2019 года.

Требования для начала обучения:
- Общее среднее образование;
- Первый уровень высшего профессионального образования, для того, чтобы начать обучение на более поздней стадии.

Программa

Цель программы:

- Подготовить специалистов для развития экономики, которые смогут генерировать новые идеи, а также учреждать и возглавлять малые и средние предприятия;

- Научить профессионально оценивать экономическое положение предприятия, анализировать результаты финансовой деятельности, организовывать внутренний контроль на предприятии, планировать стратегию развития, разрабатывать и возглавлять креативные предпринимательские проекты, а также проводить исследования.

Где можно работать?

Наши выпускники успешно исполняют обязанности руководителей любого уровня в сфере экономики, бухгалтерии и финансов, решают важные аналитические задачи. Выпускники ЕКА составляют достойную конкуренцию на рынках труда Латвии и ЕС.

Международное обучение:

По окончании обучения выпускники ЕКА могут продолжить образование в магистратуре, причем не только в Латвии, но и за ее пределами. Это возможно благодаря проектам международного студенческого обмена. На сегодняшний день в рамках программы ERASMUS ЕКА заключила договоры о сотрудничестве с высшими школами Франции, Италии, Литвы, Польши, Македонии, Нидерландов, Словении, Испании, Турции, Германии и Венгрии.

Ежегодно список международных партнеров Высшей школы экономики и культуры дополняется новыми вузами, каждый год происходит обмен студентами и педагогами.

EKA University также является участницей программы стран Балтии, которая объединяет 160 вузов в 14 странах региона Балтийского моря.

Учебные курсы

Общеобразовательные учебные курсы:

Методология исследовательской работы
Философия
Социология
Деловой русский язык
Деловой английский язык и др.

Теоретические курсы и курсы информационных технологий:

Микроэкономика
Макроэкономика
Финансовая математика
Экономическая и монетарная политика ЕС и др.

Профессиональные курсы по специальности:

Инновации в предпринимательской деятельности
Предпринимательская деятельность
Бухгалтерский учет
Управление инновационными проектами
Контроль и ревизия
Рынок ценных бумаг
Логистика
Страхование
Стратегическое и оперативное планирование предпринимательской деятельности и др.

Практика:

Практика является неотъемлемой составной частью профессионального высшего образования. Студентам предстоит пройти три практики (26 недель): ознакомительную практику, специальную практику, а также преддипломную практику на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Заключительная проверка: Успешно написать и защитить бакалаврскую работу.

Продолжительность обучения

Очное отделение (продолжительность обучения - 4 года)
Занятия проходят в рабочие дни, обычно с 9:00-15:50 согласно графику занятий.

Персонал

Директор программы обучения:
Наталья Верина – Mg.iur., лектор.

Электронная почта: natalija.verina@eka.edu.lv

Ведущие преподаватели:

Dr.oec., prof. Станиславс Кейшс, Dr.oec., prof. Ингрида Якушонока, doc.Рута Терешко,Mg.sc.soc., lekt. Вита Браковска, Dr.phil.,.prof. Велга Вевере.