Имя пользователя (е–почта)

Пароль (Ваш номер договора)

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Осенний набор

Учебный процесс начинается 1 октября.
Прием документов до 15 сентября.

Весенний набор

Учебный процесс начинается 1 февраля.
Прием документов до 25 декабря.

Во время оформления документов на получение вида на жительство - Вы сможете начать обучение удаленно!
Для этого нужно только подключение к Интернету - Вы сможете смотреть лекции, проходящие в наших аудиториях в Риге в любое удобное для Вас время.
А когда документы будут оформлены и Вы приедете в Ригу - сможете присоединиться к группе, не беспокоясь, что какая-то важная учебная информация прошла мимо Вас.

6 шагов приема иностранных абитуриентов

1 шаг
Вам необходимо отправить на электронный адрес приемной комиссии international@eka.edu.lv следующие документы:
  • Анкету-заявление сканированную версию анкеты с подписью
  • Копию паспорта;
  • Если была смена фамилии или имени, необходимо предоставить копию документа, подтверждающего смену фамилии или имени;
  • Нотариально заверенную копию аттестата о среднем образовании + выписку с оценками;
  • Нотариально заверенную копию диплома о высшем образовании + выписку с оценками  - для поступающих на программу магистратуры.

Документы должны быть на одном из языков: латышском, английском, французском, русском или немецком. Если оригиналы ваших документов на другом языке, то вам необходимо сделать нотариально заверенный перевод копий этих документов на английский язык.

2 шаг
В течении 7 дней Вы получите ссылку на онлайн тест на знание языка и социальных наук. После того, как Вы его пройдете, мы сообщим Вам о результатах.

Те, кто правильно ответит на  60-100% вопросов теста, будут приняты.

Вы получите счет на оплату 200 Евро регистрационного взноса за оформление документов.
В сумму регистрационного взноса включено рассмотрение документов, организация проверки документов об образовании в Академическом информационном центре Латвии (www.aic.lv - необходимая процедура для начала обучения в любом ВУЗе Латвии),  оформление вызова и консультации при подготовке пакета документов на получение вида на жительство в стране ЕС.

В случае, если у Вас возникают проблемы с признанием документов об образовании, получением визы, вида на жительство или Вы не можетe начать учебу в ЕКА - регистрационный взнос не возвращается.

3 шаг
Мы отправляем Ваши документы об образовании в Академический информационный центр Латвии www.aic.lv  (процесс может занять до 4 месяцев).
После получения справки об академическом признании иностранной квалификации из www.aic.lv, EKA высылает абитуриенту письменное подтверждение о том, что он/она может быть зачислен/-a на учебу, договор о получении образования и счет на оплату за первый год обучения.
При осуществлении платежей, Вам необходимо указать Ваше Имя, Фамилию и цель платежа.

Наши реквизиты:
Название: "Ekonomikas un kultūras augstskola" SIA
Адрес: Lomonosova 1/5, Rīga, LV-1019
Единый регистрационный номер: 40003402986
Банк: A/S Citadeles banka
Cчет: LV54PARX0000350971017
SWIFT: PARXLV22

• Сканированную версию подписанного договора между Вами и ЕКА
  • Сканированную версию документа, подтверждающего оплату за первый год обучения в ЕКА
  • Письменно сообщить нам, в каком посольстве Латвии Вы будете подавать документы на оформление ВНЖ

4 шаг
ЕКА подготавливает вызов для начала оформления Вами ВНЖ.
ЕКА высылает Вам почтой:

• Вызов
  • Подписанный с нашей стороны оригинал договора на обучение в ЕКА
  • Копия справки об академическом признании иностранной квалификации  (AIC)
  • Договор об аренде и гарантия домовладельца (если  Вы не знаете, где хотите жить, мы можем предоставить Вам бронирование студенческой гостиницы. В этом случае мы пришлем Вам необходимые документы, подтверждающие это проживание).
  • Копии аккредитационных документов ЕКА и программы обучения

5 шаг
Подготовка документов для оформления ВНЖ

6 шаг
Поздравляем, Вы успешно прошли процедуру оформления ВНЖ и получили позитивный ответ.

После приезда в Ригу, Вам необходимо посетить Управление делами гражданства и миграции , чтобы получить решение, заказать ID-карту. http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslugi/vid-na-zhitelstvo/poryadok-registraczii-vida-na-zhitelstvo.html

К моменту получения ID-Карты Вам надо будет подготовить:

• Оригинал справки о результатах флюорографии или рентгеновского обследования
  • полис медицинского страхования (на все дни года на срок действия ВНЖ, минимум на 43000 EUR с репатриацией, с действием в Латвии и на территории Шенгенского соглашения)

Студенты EKA University выбирают динамичный, творческий и интересный стиль жизни, потому что такова ЕКА!
Приходи и присоединяйся, годы Твоей учебы в нашем вузе будут незабываемыми!

Правила внутреннего распорядка