Имя пользователя (е–почта)

Пароль (Ваш номер договора)

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Осенний набор

Учебный процесс начинается 1 октября.
Прием документов до 25 августа.

Весенний набор

Учебный процесс начинается 1 февраля.
Прием документов до 15 декабря.

6 шагов приема иностранных абитуриентов

1 шаг
Вам необходимо отправить на электронный адрес приемной комиссии international@eka.edu.lv следующие документы:
  • Анкету-заявление сканированную версию анкеты с подписью
  • Копию паспорта;
  • Если была смена фамилии или имени, необходимо предоставить копию документа, подтверждающего смену фамилии или имени;
  • Нотариально заверенную копию аттестата о среднем образовании + выписку с оценками;
  • Нотариально заверенную копию диплома о высшем образовании + выписку с оценками  - для поступающих на программу магистратуры.

Документы должны быть на одном из языков: латышском, английском, французском, русском или немецком. Если оригиналы ваших документов на другом языке, то вам необходимо сделать нотариально заверенный перевод копий этих документов на английский язык.

2 шаг
В течении 7 дней Вы получите ссылку на онлайн тест на знание языка и социальных наук. После того, как Вы его пройдете, мы сообщим Вам о результатах.

Те, кто правильно ответит на  60-100% вопросов теста, смогут продолжать процесс оформления.

Вы получите счет на оплату 200 Евро регистрационного взноса за оформление документов и первого года обучения.

В сумму регистрационного взноса включено рассмотрение документов, организация проверки документов об образовании в Академическом информационном центре Латвии (www.aic.lv - необходимая процедура для начала обучения в любом ВУЗе Латвии),  оформление приглашения и вызова, консультации при подготовке пакета документов на получение вида на жительство Латвии.

При осуществлении платежей, Вам необходимо указать Ваше Имя, Фамилию и цель платежа.

Наши реквизиты:
Название: "Ekonomikas un kultūras augstskola" SIA
Адрес: Lomonosova 1/5, Rīga, LV-1019
Единый регистрационный номер: 40003402986
Банк: A/S Citadeles banka
Cчет: LV54PARX0000350971017
SWIFT: PARXLV22

В случае, если у Вас возникают проблемы с признанием документов об образовании, получением визы, вида на жительство или Вы не можетe начать учебу в ЕКА - регистрационный взнос не возвращается. Сумма по оплате первого года обучения возвращается на указанный студентом счет.

3 шаг
Мы отправляем на проверку Ваши документы об образовании в Академический информационный центр Латвии www.aic.lv  (процесс может длиться до 2 месяцев).
После получения справки об академическом признании иностранной квалификации из www.aic.lv, EKA высылает абитуриенту письменное подтверждение о том, что он/она может быть зачислен/-a на учебу и договор о получении образования.

• Сканированную версию подписанного договора между Вами и ЕКА

4 шаг
Подготовка документов для оформления ВНЖ
: Пока Ваш диплом (свидетельство) о среднем образовании проверяются, Вы должны подготовить документы, которые будут необходимы Вам при запросе вида на жительство

5 шаг
ЕКА подготавливает приглашение, которое дает Вам возможность открыть въездную визу в Латвию.
ЕКА высылает Вам почтой:

• Вызов
  • Подписанный с нашей стороны оригинал договора на обучение в ЕКА
  • Копия справки об академическом признании иностранной квалификации  (AIC)
  • Договор об аренде и гарантия домовладельца (если  Вы не знаете, где хотите жить, мы можем предоставить Вам бронирование студенческой гостиницы. В этом случае мы пришлем Вам необходимые документы, подтверждающие это проживание).
  • Копии аккредитационных документов ЕКА и программы обучения

6 шаг

После приезда в Ригу, Вам необходимо посетить Управление делами гражданства и миграции, чтобы сдать комплект документов на ВНЖ (см. шаг 4), заказать ID-карту. http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslugi/vid-na-zhitelstvo/poryadok-registraczii-vida-na-zhitelstvo.html

К моменту получения ID-Карты Вам надо будет подготовить:

• Оригинал справки о результатах флюорографии или рентгеновского обследования
  • полис медицинского страхования (можно приобрести на месте в Латвии)

Студенты EKA University выбирают динамичный, творческий и интересный стиль жизни, потому что такова ЕКА!
Приходи и присоединяйся, годы Твоей учебы в нашем вузе будут незабываемыми!

Правила внутреннего распорядка